Студенты IT-направлений встретились с представителем компании «Ай-Теко»

В ЦНБ имени Н.И. Железнова прошла встреча студентов Института экономики и управления АПК с Русланом Ли, представителем компании «Ай-Теко», входящей в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний, ТОП-5 ведущих системных интеграторов России в сфере построения ИТ-инфраструктуры и поставщиков ИТ-услуг.

05 Октябрь / 2020

В мероприятии участвовали более 200 тимирязевцев, обучающихся на старших курсах по направлениям подготовки «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика». Часть из них приняли участие дистанционно – в режиме видеоконференции.

Встреча была организована сотрудниками кафедры прикладной информатики. От имени дирекции Института экономики и управления АПК студентов поприветствовала заместитель директора по практике и профориентационной работе, старший преподаватель кафедры финансов Елена Сергеевна Коломеева.

Заведующая кафедрой прикладной информатики, профессор Елена Викторовна Худякова рассказала о длительной истории взаимодействия кафедры с компанией «Ай-Теко» – крупнейшим на российском рынке системным интегратором и партнёром компании «SAP» – мировым лидером разработки программного обеспечения для трансформации бизнес-процессов и бизнес-моделей, занимающего 48% российского трынка корпоративных приложений.

От лица руководства компании «Ай-Теко» на встрече со студентами выступил начальник отдела технической поддержки и обучения, выпускник Тимирязевской академии Руслан Ли.

Он представил новую разработку «SAP S4 HANA», рассказал о потребности компании в специалистах для работы в данной системе, пригласил ребят пройти бесплатные курсы в компании.

– Сертификат о прохождении курсов даст вам право преимущественного устройства на работу в российских и зарубежных компаниях, внедривших корпоративную информационную систему «SAP», – обратился к студентам Руслан Ли.