Студенты кафедры бухгалтерского учета, финансов и налогообложения ознакомились с АО МПБК «Очаково» в рамках учебной практики

В рамках учебной ознакомительной практики первокурсники направления «Экономика», направленностей «Финансовый и управленческий учет и аудит в цифровой экономике», «Финансы и кредит в цифровой экономике» Института экономики и управления АПК побывали на Московском пиво-безалкогольном комбинате «Очаково».

06 Июль / 2023

Комбинат является базой производственной практики для студентов кафедры и потенциальным работодателем для выпускников.

Мероприятие было организовано заведующим кафедрой бухгалтерского учета, финансов и налогообложения Постниковой Л.В., доцентом Костиной Р.В. и доцентом Коломеевой Е.С. В экскурсии приняли участие студенты и преподаватели кафедры экономической безопасности и права.

Всего мероприятие посетили более 100 человек. Студентам показали действующие пивоваренные цеха и производство кваса, как выглядят хмель и солод, варочные котлы, бродильные танки высотой с восьмиэтажный дом и линии розлива. Ребята побывали в «Избе квасовара», которую в «Очаково» воссоздали с помощью оригинальных предметов XVIII–XIX веков.

Завершилось мероприятие дегустацией продукции «Очаково» - кваса, сока и лимонада.

«Мероприятие было классное! Мы почти полностью погрузились в рабочий режим комбината, посмотрели на различное оборудование и послушали, как оно работает. Экскурсовод - мастер своего дела, рассказала об истории предприятия, а также о том, как делали квас на Руси в старину. Все ребята были в восторге от продигустированных после экскурсии напитков», - делится впечатлениями Сомова Анна, студентка 1 курса направления «Экономика».

Кафедра бухгалтерского учета, финансов и налогообложения выражает благодарность руководству Тимирязевской академии и Института экономики и управления АПК за возможность и оказанное содействие в организации экскурсии.