Студенты кафедры тракторы и автомобили посетили 16-ю Международную выставку коммерческих автомобилей

С целью совершенствования учебного процесса и расширения кругозора обучающихся было проведено выездное занятие со студентами, обучающимися по направлению «Технология транспортных процессов» в МВЦ «Крокус Экспо».

13 Сентябрь / 2021

На Международной выставке коммерческих автомобилей студенты группы Д-М415 совместно с доцентом кафедры тракторы и автомобили Ю.С. Коротких ознакомились с современными городскими автобусами, работающими как на традиционном, так и на альтернативном виде топлив, электробусами, а также с коммерческими грузовыми автомобилями нового поколения.

Особое внимание было уделено солнечному электробусу 6245 Пионер MAX, выпускаемого в г. Санкт-Петербург ПК «Транспортные системы». Двухсекционный электробус с ночной зарядкой обладает высокой скоростью эксплуатации, не требующий большого количества подзарядок в течении дня.

Представленная на выставке интеллектуальная транспортно-информационная система KAMAZ позволила в режиме реального времени посмотреть, как осуществляется мониторинг и управление грузовым автопарком в режиме on-line.

Посещение данного мероприятия позволило студентам 4 курса не только ознакомиться с современной техникой и технологиями, используемыми для осуществления коммерческих грузовых и пассажирских перевозок, но и определить тематику дальнейшего исследования для написания своих выпускных квалификационных работ.