Студенты колледжа на практике в Центре технологической поддержки образования

Студенты Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова проходят практику по аддитивным технологиям на базе ЦТПО кафедры педагогики и психологии профессионального образования.

22 Июнь / 2022

В рамках сотрудничества Кафедры с колледжами города Москвы проводятся различные профориентационные мероприятия. В настоящие время группа студентов Колледжа, обучающихся по специальности 15.02.09 Аддитивные технологии, проходят практику на базе ЦТПО кафедры. С использованием имеющегося в ЦТПО 3D-оборудования и программного обеспечения студенты выполняют полученные в колледже задания, направленные на формирование необходимых компетенций.

Использование 3D-принтеров и 3D-сканеров открывает уникальные возможности воспроизведения сложнейших пространственных форм, объектов, инженерных конструкций и механизмов во многих областях науки и производства, в том числе не только в аэрокосмической, автомобильной, нефтегазовой промышленности, машиностроении, металлообработке, но и в сельском хозяйстве.

Положительно зарекомендовавшие себя практиканты смогут продолжить образование в нашем Университете.