Студенты-ландшафтники делятся впечатлениями от участия в ведущем отраслевом форуме

По приглашению директора Международного центра ландшафтного искусства "Зеленая стрела" Дмитрия Баранова группа студентов и преподавателей университета приняли участие в деловой программе VI Международного ландшафтного форума в Санкт-Петербурге.

29 Ноябрь / 2022

В рамках деловой программы обсуждались как вопросы благоустройства и озеленения общественных пространств, так и современные проблемы организации территорий частных землевладений. Выступили более полутора десятков спикеров - специалистов ландшафтной отрасли. Они поделились со слушателями своими наработками в области использования натуральных камней и мощения, работы с лесными частными и общественными территориями, строительства декоративных прудов и современных способов использования ландшафтного освещения.

- Сначала у меня разбегались глаза от масштаба данного мероприятия, от места, где это проходило, от количества выставочных стендов компаний и их представителей. Была рада познакомиться со специалистами, которые профессионально занимаются ландшафтной архитектурой, послушать их короткие, но очень информативные и полезные выступления. Благодаря им я еще раз убедилась в том, насколько наша профессия многогранная и интересная. Спасибо за эту прекрасную возможность посетить ландшафтный форум «Зелёная стрела» и чудесный город Санкт-Петербург! - поделилась впечатлениями студентка 4 курса Юлия Бурец.

С однокурсницей согласна Юлия Пушкарева: 

- Мы могли пообщаться с интересными людьми, которые поделились своим профессиональным опытом, узнать много нового, что будет полезно нам в будущей профессии. И это была прекрасная возможность хоть немного из учебной жизни попасть в среду профессиональных ландшафтных архитекторов."

Четверокурснице Юлии Филимоновой было интересно послушать про опыт ландшафтных архитекторов, их различные истории из работы. Доклады спикеров были настолько полезными и интересными, что студентке хотелось запомнить и записать все, чтобы ни единой крупицы информации не утекло.

За предоставленную возможность принять участие в форуме и выделенные средства на поездку группы высокомотивированных профильных студентов кафедра ландшафтной архитектуры благодарит ректора университета, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева.

Кроме того, приглашение, теплый прием и высокопрофессиональную организацию мероприятия обеспечил директор Международного центра ландшафтного искусства "Зеленая стрела" Дмитрий Баранов.