Студенты направления рекламы и PR обсудили тренды коммуникаций на фестивале в ЛЭТИ

Команда PRTim кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации Института экономики и управления АПК приняла участие во Всероссийском фестивале LETI Communication Experts Festival. Тимирязевцы посетили лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в сфере коммуникаций, а также представили решения тематических кейсов крупнейших компаний.

25 Апрель / 2022

Фестиваль состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова. В нем приняли участие более 30 команд российских вузов.

Пятидневная программа события включала пленарные заседания, тимбилдинг, решение кейсов, лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в сфере коммуникаций.

В рамках фестиваля студенты кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации представили решения кейсов компаний «Coca-Cola», «Теремок», «Герофарм», «Валио» и других. За свои инновационные PR-идеи для бизнес-сферы тимирязевцы получили высокие баллы от членов жюри и вошли в список лучших команд, которые в заключительный день фестиваля представили решение контрольного кейса ПАО «Газпром нефть».

Также команда PRTim приняла участие в выездном мастер-классе от рекламной компании «Proxy Agency». Специалисты агентства поделились со студентами опытом в области СММ и копирайтинга.

- Фестиваль получился отличным! Организация на высшем уровне – все прошло без заминок. Здорово, что в рамках такого масштабного события удалось познакомиться с ребятами из других университетов, - отметила капитан команды PRTim, студентка 3 курса Мария Мозгалина. – Но самое главное, что наша команда получила на фестивале – это бесценный опыт, приглашения на стажировки и возможность обменяться опытом с профессионалами PR-сферы!

За активное участие в фестивале студенты команды PRTim и заведующий кафедрой связей с общественностью и речевой коммуникации Елена Валерьевна Гнездилова были отмечены грамотой от организаторов события.

Организатором фестиваля выступила кафедра связи с общественностью СПбГЭТУ «ЛЭТИ» при поддержке Северно-Западного отделения Российской ассоциации по связям с общественностью, Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, Коммуникационного агентства SPN Ogilvy и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.