Студенты направления рекламы и PR стали лучшими в конкурсе выпускных работ

Кафедра связей с общественностью и речевой коммуникации Института экономики и управления АПК на высочайшем уровне представила университет во Всероссийском конкурсе «Лучшая выпускная квалификационная работа в области рекламы и связей с общественностью». На счету тимирязевцев 4 призовых места.

19 Апрель / 2022

В этом году участниками всероссийского конкурса стали студенты 33 российских университетов, среди которых МГУ имени М.В. Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет, Санкт-Петербургский государственный университет и другие. Работы участников оценивались в нескольких номинациях.

Магистрант кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации РГАУ-МСХА Эльмира Якубова, представившая работу «Коммуникационная деятельность аграрного вуза в интеренет-пространстве», стала победителем в номинации «Реклама и связи с общественностью в отрасли».

Почетное 2 место в номинации «Исследования в рекламе и связях с общественностью» заняла магистрант кафедры Ирина Лемешко с работой по изучению трансформации социокультурных кодов в рекламном дискурсе.

Дипломов III степени в номинациях «Реклама и связи с общественностью в некоммерческом секторе» и «Стратегические коммуникации» были удостоены студенты Александра Ильина и Владимир Хлебников. А. Ильина представила исследование на тему «Особенности продвижения современных наукоемких трендов в сфере АПК (на примере компании «БиоМарэ»), а В. Хлебников – работу по изучению корпоративной социальной ответственности в качестве инструмента формирования бренда.

Выпускные квалификационные работы Э. Якубовой, И. Лемешко и В. Хлебникова выполнялись под руководством и.о. заведующего кафедрой связей с общественностью и речевой коммуникации, кандидата филологических наук Елены Валерьевны Гнездиловой. Научным руководителем А. Ильиной выступила доктор филологических наук, доцент Ирина Владимировна Бугаева.

- Мы очень рады, что работа нашей кафедры отмечена на таком высоком уровне, - отметила Е.В. Гнездилова. – Гордимся нашими студентами, а ныне уже выпускниками, которые продемонстрировали лучшие исследовательские качества, и желаем им успехов в профессиональной и научной деятельности.

Организатором XII Всероссийского конкурса «Лучшая выпускная работа в области рекламы и связей с общественностью» выступила Ассоциация преподавателей по связям с общественностью.