Студенты направления рекламы и PR стали призерами конкурса «Хрустальный апельсин»

Кафедра связей с общественностью и речевой коммуникации гуманитарно-педагогического факультета успешно представила университет на XX Открытом всероссийском конкурсе студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин».

18 Октябрь / 2020

Ежегодный конкурс «Хрустальный апельсин» призван выявлять талантливых студентов и способствовать их успешному карьерному старту, профессиональному росту для формирования будущей интеллектуальной элиты страны.

В этом году участниками конкурса стали студенты и выпускники вузов из 39 городов России. Они представили уже реализованные и готовые к реализации проекты, а также аналитику, исследования и учебные кейсы в сфере связей с общественностью и медийных технологий.

Проекты оценивало высококомпетентное жюри, в состав которого вошли авторитетные специалисты в области связей с общественностью, рекламы, информационной деятельности и смежных областей, преподаватели, общественные и государственные деятели, а также руководители коммерческих структур.

Студенты кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации РГАУ-МСХА стали призёрами в номинации «PR и медийные технологии в бизнесе». Анастасия Гордеева, представившая работу на тему «Разработка программы маркетинговых коммуникаций на рынке банковских услуг на примере АО "Россельхозбанк"» и Анастасия Дудорова с работой «Организация и проведение специальных мероприятий в сфере АПК» были удостоены Дипломов III степени.

- Это была тяжёлая, но увлекательная работа, - рассказала Анастасия Гордеева. – Благодаря грамотному подходу моего научного руководителя я смогла узнать много нового о маркетинговой составляющей процесса продвижения и воплотить полученные знания в проекте. Узнав о победе в конкурсе, была приятно удивлена, для меня это стало показателем качества моей работы!

Научный руководитель  Анастасии Гордеевой, доцент кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации Ирина Юрьевна Александрова и научный руководитель Анастасии Дудоровой, доцент кафедры связей с общественностью и речевой коммуникации Елена Валерьевна Гнездилова отметили, что обе работы были выполнены на высоком уровне.

Открытый Всероссийский конкурс студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» - это молодежный образовательный проект, который проводится на протяжении 20 лет. Событие проходит под эгидой Молодёжного центра развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин», Общественной палаты РФ, Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО).