Студенты обсудили формирование правовой культуры через Конституцию РФ

На кафедре правоведения Института экономики и управления АПК прошла студенческая научная конференция, посвящённая поправкам к Конституции Российской Федерации. Участники затронули вопросы реализации новых конституционных положений, наметили перспективы развития отдельных отраслей законодательства.

11 Май / 2021

С вступительным словом к студентам обратилась заведующий кафедрой правоведения Людмила Алексеевна Биткова. По её словам, такие конференции способствуют формированию у студентов правосознания, правовой культуры и направлены на развитие умений отстаивать и аргументировать свою позицию, навыков поиска необходимой и актуальной правовой информации для своих научных исследований.

Выступления участников оценивали преподаватели кафедры правоведения РГАУ-МСХА, а также представители различных юридических вузов города Москвы, научных организаций и органов государственной власти.

Все участники получили сертификаты, лучшие доклады были отмечены дипломами победителей.

По итогам конференции были намечены перспективы дальнейших научных исследований студентов, их участия в круглых столах и конкурсах.