Студенты-овощеводы учатся быть лучшими на практике

Студенты Института садоводства и ландшафтной архитектуры учебную практику по овощеводству проходят в высокотехнологичном тепличном комплексе ООО «Агро-Инвест». Продукция компании известна под брендом «Моё лето».

26 Апрель / 2022

Для того, чтобы быть успешными в профессии, необходимо осваивать азы выбранной профессии задолго до получения диплома. Для подготовки к дальнейшей работе в реальном секторе экономики, формирования профессиональных умений и практического опыта Институт садоводства и ландшафтной архитектуры и ООО «Агро-Инвест» организовали выездную учебную практику для студентов в современных тепличных комплексах.

В течение нескольких дней практиканты под руководством наставников - главных агрономов, агрономов, мастеров-овощеводов - осваивают комплекс верховых и низовых видов работ по уходу за томатом и огурцом.

Учебная практика – важный этап подготовки квалифицированных специалистов для предприятий аграрного сектора, – пояснила и.о. заведующего кафедрой овощеводства Вера Ивановна Терехова. – Студенты за это время приобретают первый опыт, получают основные навыки на производственном объекте.

В свою очередь, Студент 2 курса Ёров Шахбоз высоко оценивает пребывание в «Агро-Инвест»:

– Учебная практика на таком крупном предприятии даёт преимущества и позволяет увидеть свою будущую профессию.

Компания «Агро-Инвест» - крупнейшее предприятие в Центральном Федеральном Округе по выращиванию овощей круглогодичного цикла, расположенное в городе Людиново Калужской области.  Производственные площади компании составляют 105 Га, а производство овощей - 80 000 тонн в год.