Студенты первого курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина приняли участие в конкурсном смотре инновационных проектов в области молочного животноводства

В рамках технологической практики студенты первого курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина приняли участие в конкурсном смотре инновационных проектов в области молочного животноводства, проводимом Федеральным научным агроинженерным центром ВИМ.

12 Июль / 2022

Знакомство с новейшими научными разработками в области роботизации кормоприготовления, доения, мониторинга состояния КРС, цифровых систем в проектировании и интеллектуальных подходов в переработке молока, не только получение новых знаний и компетенций для студентов, но и коммуникационная активность общения в профессиональной среде.

Представленными на смотре научно-техническими проектами руководят выпускники магистратуры кафедры инжиниринга животноводства, продолжающими научную карьеру в  ВИМ.

Импульс к дальнейшему развитию сотрудничества  между организациями  инициировал В.И. Трухачев, после ознакомлении с  научными разработками  во время  прохождения в ВИМ сессии РАН.

Организаторами мероприятия являлись – зам.директора по науке ВИМ, академик РАН Дорохов А.С. и зав.отделом механизации и автоматизации процессов животноводства, член-корр. РАН Кирсанов В.В., выпускники МГАУ имени В.П. Горячкина.

В мероприятии принимали  участие – Бутусов Д.В., директор Демпартамента животноводства и племенного дела МСХ РФ;  Валецкий Ю.Е., генеральный директор АО Зеленоградское; Маницкая Л.Н., Председатель Совета –директор молочного союза России;  Луценко Г.М., зам.министра сельского хозяйства Калужской области и др.