Студенты первого курса посетили инжиниринговый центр Тимирязевской академии

Подготовка инженеров в высших учебных заведениях является важной целью Национального проекта «Наука и университеты». В Технологическом институте реализуется подготовка студентов по направлению 15.03.02 Технологические машины и оборудование, результатом становится выпуск уникальных специалистов для предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли.

11 Апрель / 2024

Инжиниринговый центр Тимирязевской академии является современным комплексом, в котором разрабатываются образцы роботизированной сельскохозяйственной техники и технологии будущего, реализуются исследования по агропромышленному инжинирингу и цифровому инжинирингу в АПК.

Студенты первого курса группы Д-Т 107, посетили инжиниринговый центр Тимирязевской академии, где ознакомились с передовым оборудованием и разработками в области компьютерного инжиниринга, инновационной техникой и технологиями АПК, а также достижениями в энергетическом машиностроении и технологиях энергоэффективности. В ходе экскурсии студенты рассмотрели особенности сборки беспилотных аппаратов, этапы моделирования в лабораторных условиях физических процессов для установления прочностных характеристик и эффективности экспериментальных образцов деталей. Сотрудники инжинирингового центра подробно рассказали и продемонстрировали процесс 3D печати и сканирования узлов и деталей машин.

Совместно со студентами, преподаватели кафедр процессов и аппаратов перерабатывающих производств и сотрудники дирекции Технологического института обсудили возможности реализации технологических проектов на базе инжинирингового центра.

Выражаем благодарность директору инжинирингового центра Тимирязевской академии Демидочкину Виталию Васильевичу и сотрудникам центра за организацию мероприятия и помощь в развитии инициатив для совершенствования кадрового потенциала в области инжиниринга.

Организаторами мероприятия выступили:

И.о. зав. кафедрой ПАПП - Бакин И.А.
Ассистент кафедры ПАПП - Куприй А.С.