Студенты поделились опытом академической мобильности

Образовательный центр «Лингва» организовал встречу со студентами и молодыми учеными, которые прошли обучение или производственную практику за рубежом. В фокусе. На мероприятии речь шла о программе «Эразмус+», нацеленной на популяризацию европейского высшего образования, содействие межкультурному взаимопониманию, расширение возможностей студентов планировать и строить карьеру.

25 Ноябрь / 2022

За последние несколько лет в РГАУ-МСХА значительно возрос интерес к участию в программах академической мобильности и, что особенно важно, повысилась результативность заявителей. Организационную поддержку студентам, желающим пройти обучение за рубежом, оказывает Управление международных и образовательных программ университета.

Целью прошедшей встречи явилось знакомство с возможностями, которые программа «Эразмус+», предоставляет студентам, с опытом ее участников, особенностями конкурса. Интерес к мероприятию проявили слушатели Лингвистического образовательного центра «Лингва», а также все интересующиеся программами международной мобильности.

Рабочими языками мероприятия были английский, немецкий и русский. На мероприятии студенты поделились впечатлениями и опытом, высказали свои предложения, обсудили ряд проблем, задали интересующие вопросы.

- Благодаря участию в программе «Эразмус+» РГАУ-МСХА получает хорошие возможности по интернационализации, созданию долгосрочных связей с зарубежными университетами, улучшению качества преподавания и уровня подготовки студентов, введению в действие механизмов содействия мобильности и признания степеней и дипломов, улучшению имиджевых характеристик вуза в мировом масштабе, - отметила руководитель Образовательного центра «Лингва» Лариса Евгеньевна Бабушкина.

В свою очередь, посредством участия в программе студенты Тимирязевки обучаются и стажируются в ведущих университетах за рубежом, совершенствуют знания иностранных языков, получают опыт межкультурных коммуникаций, обмениваются знаниями, идеями, контактами со своими коллегами из разных стран.