Студенты посетили питомник декоративных растений Вергер

Студенты института СиЛА совместно с преподавателями кафедры Декоративного садоводства и газоноведения посетили питомник декоративных растений Вергер.

27 Сентябрь / 2023

Питомник занимает площадь 63 га и специализируется на выращивании аллейных лиственных, хвойных деревьев и кустарников, производит декоративные растения в открытом грунте и в контейнерах с 2007 года.

В начале экскурсии студентов познакомили со структурой питомника и с ассортиментом растений. Далее разговор пошел об особенностях выращивания декоративных древесных и хвойных растений, в частности о контейнерном выращивание и по системе AirPot. Особое внимание уделили устройству насосной станции, предназначенной для подкормок растений.

Сотрудники питомника поделились своим мнением о проблеме нехватки кадров, в частности агрономов. Питомник ждет студентов для прохождения производственной практики с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Преподаватели кафедры Декоративного садоводства и газоноведения и студенты выражают огромную благодарность за радушный прием и неоценимый опыт и надеются на дальнейшее тесное сотрудничество.