Студенты пройдут стажировку в крупнейшей на российском рынке консалтинговой компании

Представитель ведущей российской аудиторско-консалтинговой группы компаний «Юникон» Наталья Владимировна Прокофьева встретилась со студентами Института экономики и управления АПК. Специалист рассказала тимирязевцам о возможностях прохождения производственной практики и перспективах трудоустройства в компании.

22 Апрель / 2021

Аудитор, кандидат экономических наук, выпускница Тимирязевской академии Наталья Владимировна Прокофьева рассказала студентам об особенностях  работы в компании «Юникон», требованиям к специалистам, навыках и перспективах трудоустройства.

По словам спикера, работа в данной сфере обладает рядом достоинств – это возможность получения уникального опыта проверки деятельности различных организаций, а также возможность принимать участие и самостоятельно реализовывать интересные проекты, организовывать тренинги, совершенствовать свои знания.

Представитель «Юникон» подчеркнула, что компания нуждается в специалистах в области бухгалтерского учёта и аудиторского дела, поэтому выпускники ИЭиУ АПК представляют для неё значительный интерес. Н.В. Прокофьева пригласила студентов на летнюю производственную практику. Это позволит студентам закрепить теоретические знания, изучить процесс проведения независимой проверки финансовой отчётности в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности. Полученный опыт студенты смогут применить при трудоустройстве, а также при подготовке научных статей и написании выпускных квалификационных работ.

Встреча завершилась общением спикера со студентами. Ребята задали вопросы о перспективах карьерного роста, уровне оплаты труда сотрудников и получили исчерпывающие ответы.

Со стороны ИЭиУ АПК в мероприятии приняли участие студенты кафедры бухгалтерского учета и налогообложения, а также заведующая кафедрой, кандидат экономических наук Любовь Валерьевна Постникова.

Группа БДО «Юникон» является ведущей аудиторско-консалтинговой группой компаний, основанной в 1989 году. Организация оказывает всестороннюю поддержку в следующих областях: аудит, консультирование по налогообложению и праву, финансовое консультирование, бизнес-консультирование и системная интеграция. Все компании группы «Юникон» входят в одну из крупнейших по объему совокупной выручки глобальных сетей – BDО, объединившую независимые аудиторско-консалтинговые фирмы в 167 странах.