Студенты РГАУ-МСХА успешно выступили на Первенстве России по полиатлону

В Калуге состоялось Первенство России по полиатлону среди юниоров в спортивной дисциплине «Троеборье с бегом». С участием студентов Тимирязевской академии Ольги Дружининой, Андрея Мушкарина и Даниила Зайцева сборная Москвы вошла в тройку призеров по итогам турнира.

18 Сентябрь / 2021

За звание сильнейшей боролись более 10 команд из разных регионов России. В программу Первенства входил бег, стрельба и силовая подготовка (подтягивания и отжимания). Спортсмены состязались в личном и командном зачетах.

В составе московской сборной выступили студентка Института садоводства и ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА Ольга Дружинина, студент Института экономики и управления АПК Андрей Мушкарин и студент Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Даниил Зайцев. Они помогли команде занять третье место.

Андрей Мушкарин и Даниил Зайцев также достойно проявили себя в личном зачете. Каждому из них по итогам турнира было присвоено звание «Мастер спорта России».

- На Первенстве России выступали сильные спортсмены. Несмотря на это, наши студенты показали довольно высокие результаты. Например, в личном зачете Оля Дружинина стала пятой среди двадцати спортсменов! – отметила тренер тимирязевцев, старший преподаватель кафедры физической культуры Марина Викторовна Хотеева. – Хотелось бы пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом, стремиться к победам и в четырехборье, и в пятиборье.

Сейчас спортсмены в составе команды Тимирязевской академии готовятся принять участие в Московских студенческих спортивных играх по полиатлону, которые пройдут уже в ноябре. Также студенты выступят в составе московской сборной на Кубке России по полиатлону, который состоится осенью в Рязани.