Студенты соревновались на традиционном празднике футбола «Football Grill»

Осенний турнир по мини-футболу состоялся в Спортивно-оздоровительном комплексе РГАУ-МСХА. Организатором спортивного праздника выступил ССК «Тимирязевские Зубры» при поддержке Управления по воспитательной работе и молодежной политике.

29 Октябрь / 2021

Со стартом соревнований участников поздравил руководитель Центра творчества РГАУ-МСХА Александр Владимирович Ростов. Он поблагодарил активистов за организацию спортивного праздника, прививающего студентам любовь к спорту и пропагандирующего здоровый образ жизни.

За звание чемпиона боролись 11 команд, сформированных произвольно – на основе дружеских отношений и спортивных увлечений. Соревнование проводилось в Спортивно-оздоровительном комплексе университета.

По итогам спортивного события победу одержала команда «Тимирязевские Зубры». Почётное второе место заняла команда «Дзюбики». Замкнула тройку призеров сборная «International». Каждая команда-победитель стала обладателем традиционного приза – ведерка куриных крыльев-гриль.

Самым лучшим игроком соревнования признан студент Института агрономии и биотехнологии Нджунго Алсидеш Виторину Сандра, лучшим бомбардиром – обучающийся Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Никита Носов, а собственные ворота успешнее всех защищал студент ИМЭ имени В.П. Горячкина Валентин Зимонин.

В торжественной церемонии награждения призёров и победителей принял участие начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП Юрий Борисович Трувалев.

- Атмосфера нашего традиционного праздника футбола потрясающая! Все ребята выкладывались на 100 процентов, все хотели победить, поэтому наблюдать за играми было особенно интересно! Надеюсь, в будущем у нас будет ещё больше участников, - отметил он.

За помощь в проведении праздника футбола организаторы выразили особую благодарность студенческому интернет-изданию «Team Today», а также чирлидинг-команде «Fredoom».