Студенты спросили о важном и наболевшем

Самые актуальные и наболевшие вопросы студенческой жизни обсуждались в ходе встречи администрации РГАУ- МСХА со студенческим сообществом университета

20 Февраль / 2019

В диалоге приняли участие проректор по учебно-методической и воспитательной работе С.В. Золотарев, начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике Н.В. Перевозчикова, заместитель руководителя студенческого городка Р.В. Низамов, главный инженер Е.П. Шевцов, руководитель комбината общественного питания С.А. Лукьянов.

На встрече были затронуты вопросы успеваемости, научной и воспитательной работы, предстоящей аккредитации вуза и тестирования студентов. Поговорили и об условия проживания в общежитиях Тимирязевки, о студенческих строительных отрядах, о сроках закупки новых компьютеров.

Сергей Васильевич Золотарев рассказал о планах администрации по реконструкции и ремонту учебных корпусов и общежитий Тимирязевки «Нашему университету уже более 150 лет, - напомнил он, - и многим помещениям требуется ремонт. Руководство вуза настроено на улучшение условий жизни и учебы студентов»

Предстоит реконструкция 9 и 11 корпусов, где располагается факультет зоотехнии и биологии. На это выделено 300 млн. рублей. Кроме того, в планах на 2019 год – ремонт конного манежа и строительство новой конюшни.

Руководитель комбината общественного питания проинформировал студентов о бесплатной утренней каше и пообещал снижение цен на обеды. С.А. Лукьянов порадовал ребят еще одной новостью: вскоре кухня начнет выпекать собственный «Тимирязевский» хлеб.