Новости

Студенты технологического факультета на уборке картофеля

В уборочной кампании приняли участие 90 первокурсников. Урожай с 15 опытных соток, порученных студентам, составил три с половиной тонны.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Как рассказала и.о. декана Технологического факультета Алла Владимировна Новикова, часть собранного картофеля будет использована для научно-исследовательских работ, а также для практических занятий в учебных лабораториях.

Активное участие в уборке картофеля, которая состоялась 24 сентября, наряду с первокурсниками приняли представители профессорско-преподавательского состава. Это заместитель декана по воспитательной работе Светлана Геннадиевна Ярина, доцент Шаген Вазгенович Гаспарян и старший преподаватель Полина Александровна Кореневская.

Сорт картофеля, который убирали студенты, называется «Надежда». Это название присвоено ему вполне заслуженно. По словам заведующего Полевой опытной станцией Дмитрия Анатольевича Моисеенко, сорт перспективный. Его урожайность достигает 40-45 тонн с гектара. В настоящий момент в Тимирязевке ведется работа примерно с 40 отечественными и зарубежными сортами.

#картофель#Новости