Студенты технологического института обсудили методики написания научных публикаций

На кафедре процессов и аппаратов перерабатывающих производств состоялось заседание СНО посвящённое подготовке к Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Передовые технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»

11 Ноябрь / 2022

11 ноября 2022 г. состоялось заседание Студенческого научного общества, на котором присутствовали члены СНО из числа студентов, ответственная за СНО по кафедре «Процессов и аппаратов перерабатывающих производств» ассистент Карпова Н.А., председатель совета молодых ученых и специалистов Технологического института, ассистент Куприй А.С., доцент кафедры Торопцев В.В.

Карпова Н.А. ознакомила обучающихся с существующими научными изданиями, представила методику написания научной статьи. В докладе содержалась информация об информационных системах, которые можно использовать для поиска англоязычных источников, тематических форумах и специализированных сайтах, узкоспециализированных поисковиках, электронных библиотеках, специальных базах данных и иных источников научной информации.

В ходе заседания члены СНО ознакомились с требованиями, предъявляемыми к написанию тезисов докладов и определись с темами научных докладов, которые будут представлены в работе секции «Инновационные технологические процессы переработки пищевой и сельскохозяйственной продукции» Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Передовые технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции». Обучающиеся проявили интерес и желание в дальнейшем заниматься научной и публикационной деятельностью.

С информацией по предстоящей конференции можно ознакомиться по ссылке: https://www.timacad.ru/announcements/vserossiiskaia-studencheskaia-konferentsiia-peredovye-tekhnologii-khraneniia-i-pererabotki-selskokhoziaistvennoi-produktsii