Студенты Технологического колледжа приняли участие в челлендже «Герои среди нас»

Студенты Технологического колледжа, являющиеся активистами «Движения Первых», совместно с советником директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями Бровиковой Алёной Игоревной, приняли участие в челлендже «Герои среди нас», где рассказали о своих близких людях, которые совершают или совершали очень значимые дела.

09 Апрель / 2024

Вот, чем поделилась студентка Технологического колледжа Полина Федаркова:

Мой дедушка, Соболев Александр Петрович - герой на аварии Чернобыльской АЭС. В тот страшный день, когда произошла катастрофа, он был одним из многих не именованных героев, которые рисковали своей жизнью, чтобы спасти других.
Мой дедушка был частью ликвидационной группы, которая боролась с последствиями аварии. Он не раздумывая отправился на место Чернобыльской АЭС, где работал дни и ночи, подвергая себя огромному радиационному риску.
Он и его товарищи обрабатывали стены специальной краской, несмотря на все угрозы и страх. Их героизм и самопожертвование спасли многие жизни и предотвратили еще большую трагедию.
Мой дедушка вернулся из Чернобыля с тяжелыми последствиями для своего здоровья, но его дух и воля остались непоколебимыми. Он всегда говорит, что он просто делал свою работу и помогал тем, кто нуждался в помощи.
Для меня мой дедушка - настоящий герой, чье мужество и преданность делу вдохновляют меня каждый день. Я горжусь им и благодарна за его бескорыстное служение и любовь к людям. Мой дедушка - герой Чернобыля. Он внесён в книгу памяти Чернобыля в список героев. Горжусь, что я его внучка!

Евгений Любавин, студент Технологического колледжа, делится:

Я хотел бы рассказать об уголке тихого, но невероятно важного поступка моего отца для меня, который я очень ценю. Забота папы о нашей семье каждый день привносит тепло в мою жизнь и вдохновляет меня быть его примером.
Каждый раз, когда я приезжаю домой, то папа печет мне блинчики по утрам и очень для меня старается. Заходя на кухню, я вижу сияющую улыбку папы и завтрак, который он приготовил специально для меня. Это не просто еда на столе. Это его забота и любовь, которые я чувствую каждый раз.
Именно эти тихие утренние, но очень важные подвиги моего папы заставляют меня чтить его и делают мою жизнь более чем значимой. Спасибо тебе, папа, за все. Твоя забота и любовь - самые ценные подвиги, которые ты для меня совершаешь.

Ссылка на посты:

https://vk.com/collegergaumsha?w=wall-215259363_1150

https://vk.com/collegergaumsha?w=wall-215259363_1144