Студенты Технологического колледжа сыграли в «Космостарт»

12 апреля обучающиеся Технологического колледжа приняли участие в интеллектуальной игре «Космостарт» на площадке «Точки кипения» РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Мероприятие приурочено ко Дню Космонавтики.

13 Апрель / 2023

Обучающиеся колледжа показали на интеллектуальной игре начальные знания по астрономии - небесные тела (кометы, планеты, метеориты, астероиды, звёзды), солнечная система, зодиакальные созвездия, вопросы из история космонавтики - подготовка космонавтов, обмундирование космонавтов, отечественные космические аппараты, исследование Луны и солнечной системы, Герои отечественной космонавтики. Также они ответили на вопросы в музыкальном конкурсе и отгадали, что же было в «Черном ящике», капитаны команд приняли участие в конкурсе капитанов «Верю или не верю».

В работе жюри приняли участие: директор технологического колледжа, кандидат экономических наук, профессор, Коровин Юрий Иванович, и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности, кандидат экономических наук, Мырксина Юлия Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шпакова Евгения Владимировна, педагог-организатор Черепова Надежда Владимировна, студентка РГАУ-МСХА группы ДП-402 Уксукбаева Алия, студентки Технологического колледжа группы ТК-Э-09-21: Шкурова Ольга и Ашмарина Светлана.

Мырксина Ю.А. скакала, «знание истории это и есть сила» и проведение такого формата мероприятий помогает студентам объединиться и всем вместе стремиться к наивысшему результату.

Поздравляем победителей групп: ТК-ТО-09-11- I место команда «Юпитер-5», ТК-М-09-11-II место команда «ЯроМир», ТК-В-09-14-III место команда «Венера».

Подготовили и провели интеллектуальную игру управление молодежной политики и воспитательной деятельности и специалисты и студенты Технологического колледжа.