Студенты Тимирязевки практикуются на Городской ферме ВДНХ

В этом году базой зимней практики студентов Института зоотехнии и биологии стала Городская Ферма на ВДНХ. На практике будущие специалисты осваивают основные аспекты содержания животных, а лучшие практиканты 25 января проведут бесплатные экскурсии для посетителей Фермы.

24 Январь / 2022

Городская ферма на ВДНХ представляет собой семейный образовательный центр. На Ферме содержатся лисы, еноты, альпаки, коровы, кролики, козы и овцы, а также различные породы домашних птиц. Для гостей проводятся экскурсии и тематические мастер-классы.

Студенты Института зоотехнии и биологии проходят практику под руководством главного зоолога Городской фермы. Программа практики включает обучение составлению и приготовлению кормосмесей, формирование у студентов навыков по содержанию животных.

По окончании практики тимирязевцы получат именные сертификаты, а 10 лучших студентов, успешно решивших тестовое задание, получат возможность провести бесплатные экскурсии для гостей Городской фермы. Экскурсии состоятся 25 января.

- Практика была очень интересной и познавательной, - поделилась впечатлениями студентка 3 курса Института зоотехнии и биологии Виктория Немова. – Пожалуй, самым интересным было составление рациона и организация питания животных. В Тимирязевке нас уже учили тому, как работать с коровами, козами, овцами и другими животными, на практике же нам удалось поработать еще и с альпаками, и даже с северным оленем.