Студенты Тимирязевки проходят курсы по предпринимательству Sprint Up

По итогам выполненных заданий образовательного онлайн-курса студенты университета набрали максимальное количество баллов. Всего в проекте принимают участие более 700 представителей РГАУ-МСХА.

26 Ноябрь / 2020

Цель онлайн-курса Sprint Up – обучение предпринимательским навыкам и компетенциям студентов, мечтающих запустить свой проект или реализовать бизнес-идею.

В проектной сессии онлайн-курса приняли участие руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, вице-президент Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Михаил Алашкевич.

Тимирязевскую академию на проектной сессии представила директор Института экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий.

Обучение на предпринимательских курсах предполагает четыре потока участников по 2500 человек в каждом. В первом потоке обучались около 100 студентов РГАУ-МСХА, более половины из которых – учащиеся Института экономики и управления АПК.

Экспертами онлайн-курса выступают бизнес-эксперты и предприниматели.

За 5 дней обучения студенты углубили свои знания о проектировании бизнес-моделей, ведении серийного предпринимательства, проявлении ситуационного лидерства, работе с инвесторами, поиске партнеров.

– Я открыл для себя много интересных аспектов по реализации бизнес-идей, а также узнал, что такое Customer development, чем Общество с ограниченной ответственностью отличается от Индивидуального предпринимательства, как собрать сильную команду и привлечь первые инвестиции, – рассказал Артём Носов, студент 2 курса Института экономики и управления АПК.

Также эксперты рассказали слушателям об управлении эмоциональным интеллектом, особенностях unit-экономики, построении team-менеджмента и объяснили, что необходимо для успешного запуска и развития собственного стартапа.

– Меня впечатлила тема страхов, которые испытывает начинающий предприниматель перед реализацией своих идей. После прохождения курса я поняла, что ничего бояться не стоит, – отметила студентка 2 курса Института экономики и управления АПК Екатерина Хитрова.

Своими знаниями и опытом со слушателями поделились лучшие бизнес-практики страны: основатель компаний CarPrice и Mytime, партнер CarMoney Эдуард Гуринович, управляющий партнер онлайн-школы английского языка Skyeng Александр Ларьяновский, основатель и директор банковского сервиса «Точка» Борис Дъяконов, основатель и генеральный директор образовательного холдинга «Нетология-групп» Максим Спиридонов  и многие другие.

Всем участникам первого потока были вручены именные сертификаты об успешном прохождении программы дополнительного образования объёмом 32 часа, даны рецензии на выполненные задания по проектированию бизнес-моделей и рекомендации по открытию собственного бизнеса.

Студенты Тимирязевской академии набрали максимальное количество баллов по оценке выполненных заданий. В числе лучших участников были студентка 2 курса ИЭиУ АПК Анна Тикунова, студентка 3 курса гуманитарно-педагогического факультета Галина Колбасина, студент 2 курса ИЭиУ АПК Артём Носов.

Институт экономики и управления АПК приглашает всех желающих студентов Тимирязевской академии к участию в третьем и четвёртом потоке обучения. С подробностями можно ознакомиться на сайте https://sprint-up.ru/

Курс бесплатный и проходит в режиме онлайн. Все лекции и вебинары будут доступны в записи, чтобы участники могли посмотреть их в любое удобное время.