Студенты Тимирязевки прошли первую стажировку в «РСХБ-Страхование»

В течение месяца магистранты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева стажировались в одной из ведущих российских компаний в области аграрного страхования – АО СК «РСХБ-Страхование». Стажировка студентов стала стартовым мероприятием в рамках договора о сотрудничестве между двумя организациями.

21 Январь / 2022

Стажировка в «РСХБ-Страхование» проводилась в гибридном формате – с деятельностью организации студенты знакомились в рамках онлайн-вебинаров, а основные этапы страхового процесса выполняли в очном режиме. Теоретические знания на практике учились применять 30 магистрантов Тимирязевской академии.

Во время стажировки студенты под руководством опытных наставников работали с базами данных клиентов, определяли процедуру оценки контроля рисков, изучали методологию основных страховых процессов и многое другое. В рамках ознакомительных мероприятий опытом с будущими специалистами поделились эксперты страховой компании – директора региональных филиалов, кандидаты сельскохозяйственных наук.

- «РСХБ-Страхование» — работодатель, чья деятельность напрямую связана с АПК. В нашей компании большое количество экспертов–практиков в области сельского хозяйства и смежных с ним наук. Многие из них сами окончили РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и поддержали идею поделиться накопленным опытом с будущими специалистами. Мы презентовали студентам разные направления построения карьеры в профильной сфере и познакомили их с агрострахованием, — отметил генеральный директор АО СК «РСХБ–Страхование» Сергей Простатин.

По завершении стажировки все студенты получили сертификаты, лучшие стажеры были включены в кадровый резерв организации.

Начальник отдела практической подготовки и трудоустройства РГАУ-МСХА Надежда Ананьева рассказала, что данная стажировка стала стартовым мероприятием в рамках договора о сотрудничестве между Тимирязевской академией и «РСХБ-Страхование»:

- Мы надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество, поскольку эти стажировки очень полезны для студентов. Страхование является важной составляющей деятельности агрохолдингов, поэтому необходимо, чтобы наши студенты как будущие высококлассные специалисты аграрной отрасли, владели соответствующими компетенциями.

АО СК «РСХБ-Страхование» — страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». К приоритетным направлениям деятельности компании относятся – страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование.