Студенты Тимирязевки прошли стажировку в Ассоциации студенческого баскетбола

Ассоциация студенческого баскетбола организовала для 50 самых активных студентов московских вузов трехдневную стажировку. Участниками стажерской программы стали студенты ИМЭ имени В.П. Горячкина, члены Студенческого спортивного клуба «Тимирязевские Зубры» Егор Кадыков и Мария Шельпова.

05 Ноябрь / 2021

Право стать стажерами Ассоциации студенческого баскетбола получили активные и амбициозные студенты Москвы, успешно прошедшие заочный отбор. Стажировка проходила в нескольких департаментах АСБ – в спортивном и административном департаментах, PR-службе, департаменте маркетинга и центре компетенций.

Так, Егор Кадыков стажировался  в Центре компетенций АСБ – подразделении, отвечающем за разработку спортивных проектов. Мария Шельпова практиковалась в спортивном департаменте, отвечающем за реализацию масштабных соревнований Ассоциации.

В рамках стажировки студенты узнали о структуре и работе АСБ, посетили новый офис Ассоциации и приняли участие в лекциях от ведущих специалистов спортивной организации.

- Программа стажировки АСБ дает возможность активного участия в текущих проектах Ассоциации и запуска новых – это действительно здорово! - поделился впечатлениями председатель ССК «Тимирязевские Зубры» Егор Кадыков. – Безусловно, мы получили полезные знания, которые будем использовать в дальнейшей работе нашего спортивного клуба, в организации спортивных мероприятий для студентов нашего университета. Надеемся пройти в следующий этап проекта.

По итогам трехдневной стажировки определятся 15 студентов, которые будут практиковаться в АСБ до марта следующего года. Результаты отбора будут известны в ближайшее время.

Ассоциация студенческого баскетбола — оператор крупнейших всероссийских и международных событий в сфере студенческого спорта. Стажерская программа АСБ направлена на выявление талантливых кадров в сфере студенческого спорта и предоставления им дополнительных возможностей для профессионального развития.