Студенты Тимирязевки развивали soft skills на английском языке

В течение пяти дней студенты Тимирязевской академии проходили обучение по программе «Коммуникативный английский и soft skills» на базе НГЛУ имени Н. А. Добролюбова. Они не только изучили особенности устной и письменной речи в английском языке и расширили словарный запас, но и развили soft skills, которые необходимы современным лидерам агропромышленных компаний.

21 Июль / 2022

Обучение на базе Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова прошли студентка Института зоотехнии и биологии Маргарита Петрова, а также студентки Института экономики и управления АПК Карина Мороз и Марина Кубликова. В рамках образовательной программы они посещали лекционные и практические занятия по английскому языку, направленные на улучшение коммуникативных и лидерских качеств.

На занятиях студентки ознакомились с новыми грамматическими конструкциями, практиковали деловую устную речь, расширили словарный запас и научились работать в команде. Кроме того, посещение НГЛУ имени Н.А. Добролюбова позволило представительницам Тимирязевской академии получить полезные советы об эффективных способах самостоятельного изучения английского языка.

Как отметила одна из участниц программы Маргарита Петрова, soft skills являются значительным преимуществом для молодого специалиста, ведь именно эти навыки позволяют грамотно проводить переговоры и выстраивать работу целой команды.

Особенность образовательной программы заключалась не только в получении всесторонних, комплексных знаний и повышении уровня владения иностранным языком, но также в возможности познакомиться с историей и культурным наследием Нижнего Новгорода. Для участников курса была организована насыщенная культурная программа, в рамках которой они познакомились с достопримечательностями города.

По завершении курса, студентки получили сертификаты о прохождении дополнительной программы Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова.

- Эта учебная программа дала нам хорошую возможность не только улучшить языковые навыки, но и увидеть такой замечательный город, как Нижний Новгород. Мы прониклись его атмосферой и познакомились с местными жителями. Хотелось бы вернуться туда в будущем, – поделилась впечатлениями Карина Мороз.