Студенты Тимирязевки торжественно вступили в ряды Российского союза молодежи

В университете состоялась церемония посвящения студентов в члены Российского союза молодёжи. Торжественное мероприятие стало отправной точкой в создании организации РСМ на базе Тимирязевской академии.

23 Октябрь / 2021

К масштабному молодёжному объединению присоединился 21 студент. Членство в организации позволит им систематически участвовать в региональных и всероссийских проектах в составе союза, а также организовать ячейку РСМ в университете и получить опыт руководства молодежным объединением.

Со вступлением в ряды общероссийской общественной организации студентов поздравил член бюро Центрального комитета Российского Союза молодежи Сергей Дмитриевич Соколов.

- Наша организация имеет очень длительную историю, свои традиции и структуру. Однако РСМ – это, прежде всего, студенты – члены объединения, число которых теперь пополнили студенты Тимирязевки. Надеюсь, что та команда, в которую вы сегодня вступаете, с каждым годом будет становиться все больше и больше, и вы сможете гордиться своими успехами и успехами Российского союза молодежи как никто другой, — отметил С.Д. Соколов.

От имени ректора РГАУ-МСХА, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева студентов поздравил начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Олегович Савушкин. В своем выступлении он напомнил, что в сентябре этого года в рамках Всероссийского студенческого форума между университетом и РСМ было заключено соглашение о сотрудничестве. В связи с этим церемония посвящения тимирязевцев в члены общероссийского объединения является знаковым событием и стартом к созданию ячейки РСМ на базе университета.  

На торжественной церемонии посвящения активисты принесли клятву члена РСМ – они поклялись достойно нести звание гражданина РФ, укреплять авторитет Российского союза молодежи, участвовать в его программах, уважать мнение своих товарищей, помогать друг другу, быть терпимым к чужому мнению, верить в друзей, верить в добро, делать добро. После этого Сергей Дмитриевич Соколов и Алексей Олегович Савушкин вручили студентам заветные значки и членские билеты РСМ.

- К этому мероприятию мы готовились долго, очень переживали, - поделилась впечатлениями первокурсница Института садоводства и ландшафтной архитектуры Дарья Попова - Безумно рада, что всё прошло хорошо. Ожидания – грандиозные, ведь вступление в РСМ – это своеобразный толчок к развитию, а также масса возможностей. Сейчас в нашем вузе будет определяться первичная группа, будет избираться председатель ячейки, а в дальнейшем планируем торжественное открытие нашего местного отделения РСМ.

Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»– одно из самых массовых негосударственных молодёжных объединений России. РСМ создан для достижения совместными усилиями значимых для молодых людей и для всего общества целей. Ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвуют в программах и проектах общероссийского объединения.