Студенты Тимирязевки вышли победителями в финансовых боях среди вузов России

Команда «ФинТим» Института Экономики и управления АПК Тимирязевской академии заняла III место в Федеральном кубке по финансовым боям Второго Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

18 Ноябрь / 2021

За звание лучших финансистов сражались 170 вузовских команд из 62 регионов Российской Федерации. Для участия в чемпионате участники должны были выполнить задания из 10 кейсов. Команда Тимирязевки состояла из шести студентов направленности «Финансы и кредит».

– Наши студенты продемонстрировали отличные знания не только по финансовой грамотности, но и по экономике в целом, мировой экономике, налогообложению, праву. Задания чемпионата охватывали весь перечень изучаемых студентами дисциплин. Решения кейсов нашей команды были аргументированы, оригинальны, четко представлены и защищены, ребята легко парировали вопросы оппонентов, что помогло набрать дополнительные баллы, – рассказала профессор кафедры финансов ИЭиУ АПК Наталья Федоровна Зарук.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки студентов и их базу знаний, которую сформировал Институт Экономики и управления АПК Тимирязевской академии.

– Для нас было очень важно доказать своё преимущество в уровне финансовой подготовки и общего понимания экономических вопросов. Немалую роль сыграл общий «боевой» дух команды, благодаря которому мы смогли войти в число лучших команд. Наши однокурсники и преподаватели верили в нас, это помогло пройти все сложные испытания! – рассказал капитан команды Кирилл Жолудев.

Второй Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводился с целью популяризации среди молодежи финансово грамотного поведения, а также привлечения педагогических работников дополнительного, общего, профессионального и высшего образования, специалистов в области финансовой грамотности к обучению детей и молодежи финансово грамотному поведению.