Студенты Тимирязевской академии стали стипендиатами Россельхозбанка

В торжественной обстановке 10 студентам РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева вручили Свидетельства о присвоении звания «Стипендиат АО «Российский сельскохозяйственный банк» в 2020-2021 учебном году».

13 Ноябрь / 2020

На получение именной стипендии претендовали студенты, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие активную научную деятельность. Преимуществами при отборе служили участие в олимпиадах, наличие научно-исследовательских работ и публикаций по профильной тематике.

Директор Института экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий поздравила стипендиатов и отметила, что Россельхозбанк можно по праву назвать многолетним партнёром Тимирязевской академии:

– Я помню, как мы открывали совместный стипендиальный проект 15 лет назад, и рада, что сегодня сотрудничество развивается, а количество именных стипендиатов растёт. В прошлом году их было пять, сейчас – десять. Желаю всем ребятам прорывных стартапов и изобретений. Уверена, что такая поддержка со стороны банка даст возможность нашим студентам проявить свои знания и умения на высоком уровне.

Также Л.И. Хоружий отметила, что при активном содействии ректора университета, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева руководство АО «Российский Сельскохозяйственный банк» приняло решение о  выделении средств для развития инфраструктуры вуза:

– Банк профинансировал создание новой брендированной лаборатории в учебном корпусе № 2, где располагается Институт экономики и управления АПК. Она находится в стадии укомплектования, идёт закупка оборудования. Думаю, что следующая наша встреча с сотрудниками банка будет проходить именно там!

Свидетельства о присвоении стипендии тимирязевцам вручали представители Московского регионального филиала ЦРМБ - начальник отдела по работе с персоналом Елена Викторовна Баэрт и главный специалист отдела по работе с персоналом Анна Анатольевна Першикова.

Представители банка отметили, что студенты показали высокий уровень знаний:

– Все ребята хотят развиваться, а мы, в свою очередь, заинтересованы в таких талантливых и целеустремлённых сотрудниках. Помимо отличных оценок и, несмотря на юный возраст, у них уже есть свои достижения в науке: патенты, научно-исследовательские работы, публикации. Уверена, что скоро во всех отраслях сельского хозяйства будут работать компетентные специалисты-тимирязевцы, и это приведёт к расцвету сельскохозяйственной промышленности! – отметила Е.В. Баэрт.

В завершение встречи Л.И. Хоружий обсудила с представителями банка перспективы дальнейшего вовлечения аспирантов в стипендиальный проект, а также возможность проведения профессиональных лекций и мастер-классов от сотрудников банка. Кроме того, стороны договорились о проведении стажировок и экскурсий в отделениях банка для тимирязевцев.

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» – один из крупнейших банков в России, созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ.