Студенты Тимирязевской академии сыграли в стритбол

На открытой площадке Спортивно-оздоровительного комплекса РГАУ-МСХА состоялся турнир по академическому стритболу среди студентов. По итогам нескольких игр определились сильнейшие команды, но главным призом для всех участников стало отличное настроение в кругу друзей.

30 Сентябрь / 2020

В церемонии открытия турнира приняли участие руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Александр Владимирович Ростов и начальник Отдела по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП Юрий Борисович Трувалев. Для спортсменов и болельщиков выступила черлидинг-команда «Freedom».

Соревнование проводилось на открытой площадке Спортивно-оздоровительного комплекса РГАУ-МСХА. В нём приняло участие 3 женских и 10 мужских команд, сформированных произвольно – на основе дружеских отношений и спортивных увлечений.

По итогам турнира были определены лучшие игроки среди юношей и девушек. Ими стали студенты 1 и 3 курсов Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Юлия Чванкина и Николай Бирюков. Победители и призёры соревнований получили памятные награды.

- Атмосфера турнира была одновременно и спортивная, и праздничная. Было видно, что ребята получили огромное удовольствие. Особенно приятно было, что после мероприятия студенты поблагодарили нас за выходные, которые они провели с пользой. Их слова благодарности - это самая лучшая награда для нас! – рассказал Ю.Б. Трувалёв.

В рамках турнира состоялось торжественное награждение ССК «Тимирязевские Зубры» за помощь в организации и проведении спортивного события. Почётными грамотами были отмечены спорторг РГАУ-МСХА Ангелина Козлова и руководитель студенческого интернет-издания «Team Today» Вета Шашкова.

Спортивный турнир был проведен с целью популяризации физической культуры и спорта в студенческой среде. Организаторами спортивного события выступили Управление по воспитательной работе и студенческий спортивный клуб «Тимирязевские Зубры» при поддержке Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА.