Студенты Тимирязевской академии – участники «Снежного десанта РСО»

В 5-й раз проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». По традиции участие в акции принимают студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

03 Февраль / 2021

В конце января состоялось торжественное открытие Всероссийской патриотической акции, организованной Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». В этом году в акции принимают участие студенты-добровольцы десяти московских вузов, в числе которых Отряд снежного десанта «Полярная Сова», базирующийся в Тимирязевской академии.

На церемонии открытия с напутственными словами ко всем участникам обратился руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА Александр Владимирович Ростов. Он пожелал активистам добра, задора, позитивных эмоций и неиссякаемой энергии в своей добровольческой миссии.

 А.В. Ростов вручил отряду снежного десанта «Полярная сова» путевку в Тейковский район Ивановской области. В течение недели участники отряда будут проводить профориентационные лекции, игры, спортивные соревнования, а также оказывать помощь местным ветеранам.

Всего в акции «Снежный десант РСО» принимает участие 11 тимирязевцев, а комиссаром отряда, базирующегося в Тимирязевке, является студент 3 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Валентин Сангаджиев. 

- Студенты нашего вуза, принимающие участие в акции, зарекомендовали себя как ответственные, надежные молодые люди, которые не боятся трудностей. Они выполняют по-настоящему важную миссию, помогают людям и подают достойный пример своим сверстникам, – отметил А.В. Ростов.

«Снежный десант РСО» – это молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.