Студенты вновь собрали урожай медалей на соревнованиях по армрестлингу

В рамках XXXIV Московских студенческих игр прошли соревнования по армрестлингу, где студенты Тимирязевской академии показали блестящий результат: в командном зачёте студенты заняли второе место, уступив спортивному вузу – РГУВКСМиТ.

17 Декабрь / 2021

Всего в соревнованиях приняли участие более тридцати университетов, в каждой весовой категории было не менее 25 участников. Спортсмены РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева показали красивую и честную борьбу, где присутствовал как командный дух, так и воля к победе.

Медалистами стали следующие студенты:

1. Давид Ильгарович Бахрамов – Институт агробиотехнологии (две золотые медали)

2. Андрей Андреевич Мезинов – Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина (золото и серебро)

3. Закир Латифович Пашалиев – Институт агробиотехнологии (серебряная медаль)

4. Егор Алексеевич Глазунов – Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина (серебряная медаль)

5. Данила Александрович Медведев – Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина (бронзовая медаль)

6. Илья Александрович Супонев – Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина (две бронзовые медали).

Кроме того, женская сборная команда академии по армрестлингу в этом году заняла 4 место из 15 вузов-участников. Несмотря на высокий уровень соперниц, девушки достойно боролись за медали.

Медалистками стали:

1. Софья Михайловна Каткова – Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина (две серебряные медали)

2. Евгения Дмитриевна Викина – Технологический институт (бронзовая медаль)

3. Дарья Дмитриевна Рассказова – Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова (бронзовая медаль)

4. Ксения Игоревна Бородина – Технологический институт (бронзовая медаль)

Сейчас команда готовится выступить на престижном VII Чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WSF, который пройдет 17.12.2021.