Студенты выбрали председателя отделения РСМ в Тимирязевке

В университете прошла первая отчётно-выборочная конференция недавно созданного представительства Российского союза молодёжи в Тимирязевской академии. Председателем отделения стала студентка Института садоводства и ландшафтной архитектуры Дарья Попова.

29 Ноябрь / 2021

В рамках встречи состоялась вторая церемония посвящения студентов в члены Российского союза молодёжи. Всего к масштабному молодёжному объединению присоединились уже более 40 студентов Тимирязевской академии.

Со вступлением в ряды общероссийской общественной организации тимирязевцев поздравили член бюро Центрального комитета Российского Союза молодежи Сергей Дмитриевич Соколов и секретарь Московской городской организации РСМ Наталья Васильевна Паринова. Представители РСМ рассказали о предстоящих проектах по содействию профессиональной занятости молодежи,  международному молодежному сотрудничеству, развитию кадрового потенциала молодежи и внутреннего молодежного туризма.

С напутствием к студентам обратился председатель Совета ветеранов РГАУ-МСХА Юрий Исуфович Агирбов. Он рассказал о деятельности ветеранской организации, поздравил ребят с вступлением в крупное молодёжное объединение, отметив важность сотрудничества университета с Российским союзом молодёжи.

Большинство участников отчётно-выборочной конференции рекомендовали на должность председателя отделения РСМ в Тимирязевке Дарью Попову. С первого дня обучения в университете Дарья Попова ведёт активную студенческую жизнь. Девушка является старостой группы, активистом Волонтёрского центра РГАУ-МСХА и студотряда Института СиЛА «GreenKeeper». Теперь в числе обязанностей студентки – активное участие в проектах РСМ,  поддержка, развитие и популяризация движения в стенах академии.

Участники встречи наметили план работы на ближайшее время. В числе предстоящих проектов – участие в форуме «Перспектива», организация Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России», а также дальнейшее расширение состава РСМ в Тимирязевке.

В мероприятии участвовали представители УВРиМП РГАУ-МСХА – начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе Юрий Борисович Трувалёв, начальник отдела по вопросам внешних связей и продвижению молодёжной политики Адам Зиябутдинович Омаров, специалист по работе с молодёжью Юлия Юрьевна Орлова, и.о. начальника отдела поддержки и развития молодёжных объединений и культурно-досуговой деятельности Дмитрий Юрьевич Петрик.

Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» – одно из самых массовых негосударственных молодёжных объединений России. РСМ создан для достижения совместными усилиями значимых для молодых людей и для всего общества целей. Ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвуют в программах и проектах общероссийского объединения.