Студгородок встречает жильцов

До начала нового учебного года остались считанные дни, и наши студенты из различных регионов страны и зарубежных стран массово заселяются в общежития. Руководство студенческого городка сделало все возможное, чтобы иногородние учащиеся могли чувствовать себя как дома.

30 Август / 2019

Тимирязевка – один из немногих вузов, который может похвастаться практически стопроцентным количеством мест, необходимых для заселения всех желающих студентов. В 13 корпусах кампуса могут проживать более восьми тысяч человек. Кроме того, в зданиях расположены буфеты, тренажерные залы, комнаты самоподготовки студентов, гостевые комнаты кратковременного проживания родственников обучающихся.

Этим летом ремонтные работы коснулись практически всех объектов студгородка. Так, в общежитиях коридорного типа «освежили» входные группы, провели ремонтные работы в санузлах, устранили протечки в комнатах и коридорах. Жители общежития №1 получили в распоряжение обновленную комнату для самоподготовки.

Студенты, проживающие в 4-м общежитии, уже обратили внимание на ремонт в коридорах. В общежитии №5 какие-то этажи подлежали капитальному ремонту, какие-то – косметическому. Кроме того, ремонтные работы завершились в лифтовом холле.

Что касается жилых зданий №№ 7, 8, и 9, то в каждом из них велись точечные работы. Где-то отремонтирована входная группа и лифтовые кабины, где-то ремонту подлежал весь главный лестничный марш с 1 по 16 этажи. Жильцы 8-го общежития получат в пользование новенькую кухню.

В общежитиях №№10 и 11, которые были отреставрированы не так давно, было решено произвести частичный ремонт санузлов в комнатах студентов.

В наступающем учебном году принять учащихся снова готово общежитие на улице Вучетича. Уже введены в эксплуатацию 4 и 5 этажи. Сейчас ведутся активные ремонтные работы на 3 этаже.

Директор студенческого городка Руслан Низамов отмечает, что все общежития на должном уровне подготовлены для заселения. По словам руководителя студгородка, в течение всего учебного года к услугам жильцов квалифицированные специалисты: сантехники, плотники, электрики. Достаточно оставить заявку у заведующего общежитием или на пункте охраны, и в течение рабочего дня бытовая проблема будет решена.

Актуальная информация о порядке заселения, все необходимые документы, а также контакты руководства студгородка и заведующих общежитий размещены на официальном сайте РГАУ-МСХА в разделе «Проживание в общежитии» - www.timacad.ru/student-life/prozhivanie