Студотряды объявляют новый набор

Студенческие отряды Тимирязевки подводят итоги 2019 года и приглашают новых участников в свою большую и дружную команду.

22 Январь / 2020

Незабываемые воспоминания, бесценный опыт, новые друзья  - то, чем привлекают студенческие отряды тысячи юношей и девушек. Бойцы - так называют себя участники студотрядов - выбирают сферу деятельности по душе, но объединяет их главное - желание быть полезным, а также интересно и весело проводить свободное от учебы время.

Студенты Тимирязевки – одни из самых активных представителей движения студотрядов в Москве. Каждое лето тимирязевцы разъезжаются по стране, усердно трудятся, а в конце года получают заслуженные награды за проделанную работу.

Не стал исключением и 2019 год. Так, Студенческий сервисный отряд «Восход» отправился в город Геленджик Краснодарского края. В качестве рабочей площадки ребята выбрали самый крупный российский аквапарк «Золотая Бухта». По итогам трудового семестра – так именуется период работы – тимирязевцы заслужили звание «Лучший отряд по комиссарской деятельности в Москве». София Соколовская стала лучшим командиром студенческих отрядов Москвы, а Владислава Распопова заняла 2 место в конкурсе комиссаров.

Студенческий строительный отряд «Атака» работал на Всероссийской студенческой стройке «Север». Наши учащиеся внесли свою лепту в освоение Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии. Представителям РГАУ-МСХА предстояло трудиться в тяжелых климатических условиях, но они показали себя с лучшей стороны. Из более чем 100 отрядов тимирязевцы стали пятыми в общем рейтинге, а студент ИМВХС имени А.Н. Костякова Александр Кропивницкий был признан лучшим среди всех командиров стройотрядов на ВСС «Север».

В детских оздоровительных лагерях Подмосковья и Краснодарского края трудились бойцы Студенческого педагогического отряда «Огонек». Студенты гуманитарно-педагогического факультета, которые составляют основу отряда, получили важные практические навыки. По итогам года «Огонек» стал третьим среди лучших педагогических отрядов Москвы.

Дорожную романтику прочувствовали активисты Студенческого отряда проводников «Синогер». Летний сезон 2019 года тимирязевцы отработали в качестве проводников поездов, следующих по популярным направлениям -  в Анапу, Адлер, Санкт-Петербург и даже Мурманск. Высокой оценкой труда наших студентов стали именные благодарности от АО «ФПК», дочерней компании ОАО «Российские железные дороги».

Студотряды Тимирязевки объявляют новый набор в свои ряды. По словам руководителя Штаба «Студенческих отрядов Тимирязевки» Анастасии Гуряковой, приглашаются студенты всех институтов и факультетов. Трудовой опыт, развитие навыков, социологизация и друзья на всю жизнь новичкам будут обеспечены. Кроме того, работа в летний период – отличный способ неплохо подзаработать.

Подробную информацию о деятельности студенческих отрядов РГАУ-МСХА и необходимые контакты можно найти в соцсети «Вконтакте»:

Штаб студенческих отрядов Тимирязевки - https://vk.com/clusot

Студенческий сервисный отряд «Восход»  - https://vk.com/sservo_voshod

Студенческий строительный отряд «АТАКА» - https://vk.com/ssoataka

Студенческого отряда проводников «Синогер» - https://vk.com/sinoger

Студенческий педагогический отряд «Огонек» - https://vk.com/spo_ogonek