Технологический институт налаживает совместную работу с Богородским мясокомбинатом

Делегация Технологического института: и.о. директора С.А. Бредихин, заведующий кафедрой управления качеством и товароведения продукции Н.И. Дунченко, доценты Ш.В. Гаспарян и Е.С. Волошина - посетили ООО «Мясоперерабатывающий завод Богородский». Итогом визита стала договоренность о возможности для будущих студентов пройти практику в стенах одного из лучших предприятий отрасли, а для лучших выпускников - трудоустроиться на предприятии.

07 Сентябрь / 2022

Предприятие работает с 2006 года и выпускает мясную продукцию под брендом «Окраина». Мясоперерабатывающий завод использует передовые технологии производства, новейшее оборудование и современную систему управления качеством, основанную на японских подходах бережливого производства. Вся продукция  «Окраина» производятся только из натурального сырья и отмечена медалями и грамотами признанных международных и Российских выставок.

Сотрудники предприятия, которые отличаются высоким профессионализмом, представляют в том числе Тимирязевскую академию. Так, выпускница Технологического института 2022 года  Екатерина Егорова уже работает на МПЗ в отделе стандартизации и качества. По мнению ее руководителя Светланы Лаун, молодой специалист демонстрирует глубокие знания и практические навыки, полученные во время обучения в вузе.

Преподаватели университета ознакомились с работой предприятия, увидели в действии уникальную систему прослеживаемости и побеседовали с руководителями подразделений завода. В ходе встречи с руководителем отдела по развитию бережливого производства Аскаром Ахметовым и руководителем по организационному развитию производства Еленой Раджабовой представители Тимирязевской академии договорились о реализации совместного проекта, способствующего более тесному взаимодействию работодателя и студентов института. Будущие технологи и инженеры смогут получить широкую практическую подготовку на современном предприятии, а по окончании обучения лучшие выпускники будут трудоустроены.