Тема заседания на Старой площади – будущее аспирантуры

15 января и.о. ректора Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А.Тимирязева Валерия Чайка приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по направлению «Подготовка квалифицированных специалистов в интересах социально-экономического развития регионов».

16 Январь / 2019

Тема заседания на Старой площади – «Совершенствование подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре».

По итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию от 29 декабря 2018 года было дано поручение правительству РФ представить предложения по совершенствованию программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и отнесения обучения в аспирантуре по таким программам к научной деятельности. 

Со вступительным словом выступил руководитель межведомственной рабочей группы Е.В. Шмелева. С докладами выступили ректор Череповецкого государственного университета Д.В. Афанасьев, директор Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Д.В. Пышный, ректор Тюменского государственного университета В.Н.Фальков, ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» А.А.Черникова.

Были обсуждения, в которых смогли высказаться все участники рабочей группы.