Тимирязевец стал финалистом литературного конкурса «Герои Великой Победы»

В канун праздника 9 мая сотрудник кафедры экономики Института экономики и управления АПК Михаил Олегович Гришин был награжден дипломом финалиста Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». Его авторское произведение «Память» получило высокую оценку членов жюри.

28 Апрель / 2020

Литературный конкурс проводился по 8 творческим номинациям. Его участниками стали более 17 тысяч человек.

Михаил Гришин стал одним из лучших в номинации «Поэзия» со стихотворением собственного сочинения «Память». Оно посвящено теме военной блокады города Ленинграда.

– Для меня и моей семьи это очень важная тема, так как моя прабабушка пережила тяжёлые голодные блокадные годы, – рассказал автор.

М.О. Гришин успешно прошёл три этапа конкурса и был награждён дипломом финалиста, памятной медалью и призовым знаком от Союза писателей РФ. Стихотворение тимирязевца вошло в памятный сборник работ участников конкурса.

Литературный конкурс «Герои Великой Победы» ежегодно проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы войны героизме и мужестве советских солдат, для формирования уважения к культурному и историческому прошлому России.

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» проходил при поддержке Департамента культуры министерства обороны РФ, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской государственной библиотеки, Министерства культуры Российской Федерации.