Тимирязевец завоевал золото и бронзу на чемпионате Европы по водным видам спорта

Титулованный спортсмен, магистрант кафедры растениеводства и луговых экосистем Андрей Жилкин не перестаёт радовать альма-матер и всю страну победами в престижных международных спортивных состязаниях. На чемпионате Европы по водным видам спорта Андрей Жилкин стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем.

04 Июнь / 2021

На пути к бронзовой медали российский пловец обошёл таких именитых спортсменов как Флоран Манаду из Франции, Конрад Черняк из Польши, Пьеро Кодия из Италии и других.

В составе российской эстафетной команды на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем Андрей Жилкин завоевал чемпионский титул, а на дистанции 50 метров баттерфляем стал бронзовым призёром, показав время в финале 23,08.

Сейчас спортсмен продолжает активно тренироваться в условиях среднегорья в открытых водоёмах Армении – готовится представить Россию в составе национальной команды на Олимпийских играх, которые стартуют 23 июля в Токио.

Андрей Жилкин – многократный чемпион и действующий рекордсмен России на дистанции 200 метров комплексным плаванием, Заслуженный мастер спорта России, призёр Кубков Мира, двукратный чемпион Европы, серебряный призёр всемирной Летней универсиады 2017 года.