Тимирязевка активно расширяет связи с китайскими вузами

Специалисты Тимирязевской академии провели переговоры о сотрудничестве с коллегами из Гуандунского колледжа - высшего учебного заведения провинции Гуандун, Китайская Народная Республика. В его состав входят научно-исследовательские институты, подразделения высшего и средне-профессионального образования.

15 Апрель / 2024

Стороны представили свои конкурентные преимущества, рассказали о последних достижениях и планах развития. Специалисты обсудили возможности организации и реализации совместных программ. В частности, взаимный интерес представляют такие образовательные направления, как  ландшафтная архитектура, зоотехния, производство продуктов питания и др.  

С координатором от Хэнаньского колледжа были подняты вопросы реализации совместной программы по садоводству, начатой в 2023 году.

Со стороны Гуандунского колледжа участие принимала проректор по международной деятельности профессор Ху Лиуся, а также руководители департаментов садоводства,  зоотехнии и переработки продукции.

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева представляли сотрудники Управления международных образовательных программ, Центра межвузовской научной коммуникации и Института садоводства и ландшафтной архитектуры.

Гуандунский профессиональный колледж науки и технологий - высшее учебное заведение в КНР. В настоящее время колледж располагает двумя кампусами в Чжухае и Гуанчжоу, площадь кампуса составляет 2012 акров, а площадь зданий - 530 600 квадратных метров. В учебном заведении обучается более 29 000 студентов.