Тимирязевка и Деловой альянс женщин БРИКС нацелены на сотрудничество

При содействии ПАО «ФосАгро» - стратегического партнера РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева - университет посетила делегация Делового альянса женщин БРИКС. Сотрудники управления международных образовательных программ провели переговоры о возможностях и направлениях сотрудничества двух организаций.

10 Апрель / 2024

Одной и сфер деятельности Делового альянса женщин БРИКС является продовольственная и экологическая безопасность. В рамках этой деятельности российская часть объединения инициировала проект создания Ассоциации органического земледелия БРИКС, которая будет поддерживать образовательные и исследовательские программы в области органического земледелия, повышения продовольственной устойчивости с помощью интеллектуальных, чистых и эффективных технологий.

Представители альянса из ЮАР и Замбии посетили Образовательный центр «ФосАгро» и Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса. Гости с восхищением отозвались об образовательных и исследовательских возможностях университета, оценили уникальность коллекции музея, оставили запись в Книге его почетных гостей.

По поручению ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева переговоры о сотрудничестве с делегацией Делового альянса женщин провели специалисты Управления международных образовательных программ. Стороны выразили готовность к развитию сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной сферах.

ДАЖ (BRICS Women’s Business Alliance)  – это  сеть для делового общения женщин-предпринимателей стран БРИКС, созданная в 2017 году по предложению Российской Федерации. Работу Альянса с российской стороны координируют Министерство иностранных дел, Министерство экономического развития и Администрация Президента России.