Тимирязевка и Казанская ветакадемия готовят совместные проекты

23 августа в рамках рабочей поездки делегации Тимирязевки в Татарстан заместитель начальника Управления планирования и стратегической деятельности Екатерина Винокурова посетила Казанскую государственную академию ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана.

27 Август / 2019

Деловой визит состоялся по приглашению ректора академии Рустама Равилова. Помимо руководителя академии, во встрече с гостьей из Тимирязевки приняли участие проректор по учебной и воспитательной работе Али Волков, проректор по научной работе Тахир Ахметов, проректор по экономической и административно-хозяйственной работе Игорь Осипов, а также ведущие ученые казанского вуза.

Обсуждались возможности взаимовыгодного сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями, в частности, обмен преподавателями и студентами. Кроме того, ученые академии выразили готовность прочесть лекции для студентов и преподавателей РГАУ-МСХА о своих передовых наработках.

В рамках визита Екатерина Винокурова познакомилась с современной инфраструктурой казанского вуза, которая позволяет вести учебный процесс и научную деятельность на самом высоком уровне.

Особое внимание гостьи привлек санитарный блок, который возводится в настоящее время на площадке Казанской академии ветеринарной медицины. Проект реализуется по передовым зарубежным образцам. Его суть заключается в том, что из различных хозяйств республики Татарстан будут доставлять на лечение больных животных. А лечить их будут студенты под руководством преподавателей. Таким образом, будущие ветеринары смогут оттачивать полученные знания на практике.