Тимирязевка и РССМ запустили студенческий марафон «АгроПрофи»

Всероссийский студенческий марафон Тимирязевской академии и Российского союза сельской молодежи призван выявить лидеров аграрного студенчества. Принять участие в проекте могут студенты-аграрии высших и средних специальных учебных заведений.

14 Сентябрь / 2021

На выбор участникам будет доступно девять номинаций: «АгрономПрофи», «БиоПрофи», «ЗооПрофи», «ВетПрофи», «ЗемПрофи», «ЭкоПрофи», «ТехПрофи», «ПродПрофи» и «ФинПрофи». Конкурс будет проходить в три этапа.

Первый этап заключается в том, что начинающие аграрии должны снять видеовизитку в вертикальном формате, опубликовать пост с ней в личном аккаунте в социальных сетях TikTok, Инстаграм или ВКонтакте. Публикацию необходимо сопроводить хештегами марафона #АгроПрофи #РССМ #ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК и хэштегом своей номинации (одной на выбор): #АгрономПрофи, #БиоПрофи, #ЗооПрофи, #ВетПрофи, #ЗемПрофи, #ЭкоПрофи, #ТехПрофи, #ПродПрофи, #ФинПрофи. По регламенту марафона участники должны опубликовать пост не позднее 10 ноября.

Второй этап конкурса – «Собери толпу. Народное голосование». Среди опубликованного материала в каждой номинации жюри выберет лучшие 9 видеовизиток. Они будут представлены на народное голосование в группе Российского союза сельской молодежи во «ВКонтакте». Особое внимание в процессе выбора полуфиналистов эксперты уделят таким критериям, как содержательность, презентация профессиональных качеств и увлечений участника марафон-квиза, оригинальность и творческий подход. Также будет учитываться количество «лайков», просмотров и комментариев под видео.

Участники, чьи визитки наберут больше всего голосов на этапе народного голосования, пройдут в финал, который пройдет на площадке Тимирязевской академии. Участникам предстоит подтвердить свои знания и пройти конкурсные испытания перед экспертным жюри. Они поделены на три блока: самопрезентация, «Вопрос-ответ» и творческое задание - выступление или подготовленный видеоролик на тему «Моя профессия в будущем».

- Наш марафон проходит в гибридном формате. Два этапа онлайн и третий очный. Для того, чтобы дойти до финала участникам, скажем так, нужно навести шуму, чтобы их заметили. Но в качестве награды победителей марафона ждут признание, содействие в организации профессиональной стажировки и сувенирная продукция от организаторов конкурса, - рассказала на презентации марафона руководитель пресс-службы Российского союза сельской молодежи Полина Иванова.