Тимирязевка на Дне открытых дверей в «Школе Бибирево»

Профориентационная команда Университета провела День открытых дверей в очном формате для учащихся «Школы Бибирево».

13 Апрель / 2021

На Дне открытых дверей «Билет в будущее» приняли участие Институт экономики и управления АПК, факультет зоотехнии и биологии, гуманитарно-педагогический факультет, технологический факультет, факультет агрономии и биотехнологии.

Тимирязевскую академию представили:

  1. Лемешко Татьяна Борисовна, старший преподаватель кафедры прикладной информатики Института экономики и управления АПК.
  2. Гладкова Людмила Анатольевна, доцент кафедры государственного и муниципального управления гуманитарно-педагогического факультета.
  3. Хежев Ахмед Мухабович, доцент кафедры финансов Института экономики и управления АПК.
  4. Мартеха Александр Николаевич, доцент кафедры процессов и аппаратов перерабатывающих производств технологического факультета.
  5. Казакова Екатерина Владимировна, доцент кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства технологического факультета.
  6. Куликов Егор Игоревич, сотрудник учебно-производственного птичника, студент 4 курса факультета зоотехнии и биологии.
  7. Черепанова Софья Андреевна, лаборант кафедры кормления животных, студентка 4 курса факультета зоотехнии и биологии.
  8. Авакумов Андрей Дмитриевич, студент 2 курса факультета агрономии и биотехнологии.

На встрече со школьниками преподаватели и студенты показали видеоролики, презентации, мастер-классы, передали рекламные буклеты, рассказали о направлениях обучения, базах практики и трудоустройстве выпускников Тимирязевской академии.

Программа дня включала выставку университетов «Универсариум», в которой участвовали Финансовый университет при правительстве РФ, Государственный университет управления, МИРЭА-Российский технологический университет, Военный университет министерства обороны РФ, Московский государственный университет технологий и управлений им. К.Г. Разумовского РЭУ им. Г.В. Плеханова, Дипломатическая академия МИД, Российский государственный социальный университет, СТАНКИН – Московский государственный технологический университет, Всероссийская академия внешней торговли, Московский международный университет.

В рамках проведения единого дня профориентации «Билет в будущее» в школе был организован круглый стол с представителями Вузов и школьниками на тему «Разговор с ученым», на котором обсуждались подходы  к началу научной деятельности студентов, проведения студентами научных исследований, особенности   фундаментальной и прикладной науки, возможности профессиональной реализации в научной среде.

  • Сотрудничество со школами, профессиональная ориентация и консультирование, совместное участие в конкурсах и Олимпиадах является основой профессионального самоопределения. Основная цель встречи со школьниками - познакомить ребят с главным аграрным вузом страны и помочь в выборе профессии, - отметила Т.Б. Лемешко.

Всем участникам мероприятия от директора «Школы Бибирево» были вручены Благодарственные письма за сотрудничество и поддержку «Дня профориентации» с пожеланием расширения партнерских отношений в будущем.