Тимирязевка начала сотрудничество с вузом и исследовательским институтом Казахстана

Документы о сотрудничестве с Кызылординским университетом имени Коркыт Ата и Казахским НИИ почвоведения и агрохимии имени У.У. Успанова предполагают объединение усилий сторон в области проведения научных исследований и подготовки высококвалифицированных кадров. Свои подписи поставили ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев, ректор Бейбиткуль Сарсемхановна Каримова и председатель правления НИИ Раушан Хамзаевна Рамазанова.

14 Май / 2022

В настоящее время ученые организаций-партнеров проводят совместные научные исследования в области ветеринарии, агроинженерии и агробиотехнологии. В дальнейшем стороны планируют разработать совместные образовательные программы и программы повышения квалификации, инициировать реализацию инновационных проектов и проведение научных мероприятий.

Отдельное внимание будет уделяться расширению академической мобильности студентов и научно-педагогических кадров. В рамках сотрудничества также будет проводиться работа по обеспечению высокого качества образования и институционального развития.

Ректор В.И. Трухачев отметил, что подписание двух соглашений является важным вкладом организаций в международное сотрудничество России и Казахстана, получение новых знаний, проведение исследований в области селекции, садоводства, ветеринарии, растениеводства, микробиологии и гидромелиорации, участие ученых в совместных образовательных проектах.

Подписание соглашений состоялось в рамках встречи ректора В.И. Трухачева с участниками международной стипендиальной программы "Болашак".