Тимирязевка нацелилась на студентов из Тайланда

По поручению ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева делегация Тимирязевской академии обсудила с представителями Королевства Таиланд перспективы обучения таиландских студентов в вузе.

17 Сентябрь / 2021

Встреча состоялась дистанционно в формате круглого стола. Помимо Тимирязевской академии, в обсуждении участвовал ряд ведущих вузов Минсельхоза России -  Кубанского ГАУ, Белгородского ГАУ имени В.Я. Горина, Санкт-Петербургского ГАУ, Красноярского ГАУ,  Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова, Государственного университета по землеустройству.

Со стороны Тимирязевской академию на мероприятии выступили и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Елена Васильевна Хохлова, начальник Управления международных образовательных программ Иван Филиппович Кривчанский и заместитель начальника Анна Юрьевна Воронина. Они рассказали об условиях и преимуществах обучения иностранных студентов в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

- Наш университет как один из ведущих аграрных вузов России имеет большой опыт обучения иностранных студентов. Тимирязевка предоставляет все возможности для качественного обучения иностранцев – начиная с подготовительных курсов и заканчивая реализацией программ аспирантуры, - отметила Е.В. Хохлова. – На встрече наших коллег заинтересовали не только образовательные возможности вуза, но и его научно-исследовательский потенциал.

Организаторами круглого стола выступили Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд и Департамент образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.