Тимирязевка объявляет о наборе на курсы по вертикальному озеленению

На базе Института непрерывного образования РГАУ-МСХА стартовал набор на курсы повышения квалификации по программе «Вертикальное озеленение свободных пространств» объёмом 40 академических часов. Обучение пройдёт с 1 по 5 марта в очном режиме.

09 Февраль / 2021

Программа курсов будет полезна и интересна специалистам в области фитодизайна, профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам высших учебных заведений, педагогам колледжей, агрономам, садовникам.

Цель курсов «Вертикальное озеленение свободных пространств» – освоить профессиональные навыки в области вертикального озеленения интерьеров и открытых пространств в соответствии с современными требованиями. Слушатели научатся создавать зелёные композиции, которые будут не только приносить эстетическое удовольствие, но и обладать лечебными, фитонцидными и успокаивающими свойствами.

Специалисты Тимирязевки расскажут о новых способах освещения «зелёных стен», научат определять болезни растений и подбирать средства защиты.

Участники познакомятся с технологическими приёмами размножения, посадки и ухода за контейнерными растениями, научатся осуществлять подбор ассортимента растений для вертикального озеленения, овладеют навыками определения потребности растений в питательных элементах и применении удобрений.

Кроме того, слушатели курса узнают об основных приёмах использования лекарственных, овощных и ягодных культур в вертикальном озеленении.

Обучение пройдёт в аудиториях нового образовательного центра «ФосАгро» и на базе тепличного комплекса Ботанического сада имени С.И.Ростовцева.

При успешном прохожденим программы курсов повышения квалификации слушатели получат удостоверение государственного образца.

Задать интересующие вопросы можно по номеру телефона 8(499) 977-92-19 или по электронной почте ipk@rgau-msha.ru 
Запись на обучение по ссылке:  https://docs.google.com/forms