Тимирязевка организует вебинары для участников олимпиады «Я – профессионал»

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» 2021 года близится к финалу: заключительный этап состоится уже в марте. В преддверии решающих стадий интеллектуального соревнования Тимирязевская академия проведет для их участников вебинары по трём аграрным направлениям.

26 Февраль / 2021

В четвертом сезоне студенческой олимпиады Тимирязевская академия выступила организатором сразу трёх направлений, которые имеют непосредственное отношение к вузам аграрного профиля - «Агрономия», «Агроинженерия» и «Ветеринария и зоотехния». Полуфиналистами по каждому из них стали около 300 студентов.

Для того, чтобы познакомить участников с заданиями заключительных этапов, вузы-организаторы олимпиады проведут методические вебинары. В Тимирязевке они состоятся 2 и 3 марта. Для участия в онлайн-встречах каждому из конкурсантов необходимо пройти предварительную регистрацию. Далее все участники получат электронное письмо с подтверждением, содержащим информацию о входе в конференцию.

- Ключевая особенность олимпиады «Я — профессионал» — практическая ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками нашего вуза и профессионалами крупных агропромышленных предприятий. На онлайн-встречах участники смогут лично пообщаться с разработчиками заданий, узнать обо всех нюансах, на которые стоит обратить внимания при их выполнении, - отметила начальник Отдела практической подготовки и трудоустройства РГАУ-МСХА Надежда Анатольевна Ананьева.

Вебинар «Ветеринария и зоотехния» стартует 2 марта в 11:00. Подключиться к трансляции можно будет по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZwvcu6tpjwjGtS6ww1Robiie37th0PZtbFe

2 марта в 13:00 состоится вебинар от разработчиков по направлению «Агрономия». Трансляции стартует по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIlf-6urTsuH9T8wKAKW0ZH8yCB32rB4fHs

Вебинар по направлению «Агроинженерия» состоится 3 марта в 13:00. Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIoc-2urz8tGtRZ7v3p2S38oCx5_Qt-q8RV               

«Я – профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада для студентов разных специальностей. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция студентов, а их профессиональные знания. Дипломанты олимпиады станут известны уже в мае 2021 года, когда организаторы подведут итоги заключительного этапа состязаний.

В зависимости от набранных баллов, дипломанты будут делиться на призеров, победителей и медалистов. Лучшие из них получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.