Тимирязевка пополнилась брендированным классом Брянсксельмаш

В РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева открылась учебная аудитория, созданная АО «Брянсксельмаш» совместно с ОАО «Гомсельмаш» и АО «Росагролизинг». Новейшее образовательное пространство на кафедре тракторов и автомобилей, рассчитанное на 30 студентов, оснащено самым современным оборудованием, способствующим повышению эффективности учебного процесса.

15 Ноябрь / 2023

Также в аудитории представлены демонстрационные образцы основных узлов сельхозтехники.  Они предназначены не только для изучения внешнего вида конструкции, но и призваны способствовать внедрению практических методов обучения.

Модернизация образовательного пространства призвана обеспечить условия для качественной подготовки современных инженерных кадров для сельскохозяйственной отрасли страны.

В торжественной церемонии открытия аудитории приняли участие генеральный директор Росагролизинга Павел Николаевич Косов, генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Александрович Новиков и и.о. генерального директора АО «Брянсксельмаш» Андрей Сергеевич Шилин.

- С Российским государственным аграрным университетом мы работаем сразу в нескольких направлениях: развитии кадрового потенциала, реализации учебных курсов, а также создании современных аудиторий. Сегодня мы запускаем еще одну специализированную учебную аудиторию с нашим давними партнерами и надежными поставщиками - Гомсельмаш и Брянсксельмаш, - отметил П.Н. Косов.

Со стороны РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в торжественном открытии участвовали и.о. директора Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Алексей Сергеевич Апатенко, заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН Отари Назирович Дидманидзе, преподаватели и студенты.